Albo d’oro 2013

Istituto Superiore “C. Dell’Acqua” – Legnano

Cattaneo Carlo Maria Eligio Re Fraschini SpA – Legnano
Colombo Federico Studio Munaretto Cucco Longo Porta & Associati – Legnano
Croci Candiani Lucia Comune di Legnano
D’Anna Sabrina Lions Club Legnano "Castello" – Legnano
Delpozzo Clarissa Lions Club Legnano "Castello" – Legnano
Donzelli Samantha Eligio Re Fraschini SpA – Legnano
Farioli Federica Studio Geom. Oreste Barbaglia – Rescaldina
Gallo Stampino Valentina Studio Architetto Anna Lazzarini – Legnano
Avallone Giorgia Maria Studio Munaretto Cucco Longo Porta & Associati – Legnano
Lombardi Eleonora Studio Associato Crespi-Tajana & Partner’s – Legnano
Novara Giulia Nuova Iniziativa Srl – Legnano
Olgiati Irene Legnano Basket Knights
Ponti Valentina Euroimmobiliare Srl – Legnano
Quarantelli Valeria Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Quarantelli Veronica Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Sarra Matteo Antonio B.I.G. Srl – Canegrate
Viola Elisabetta Associazione ex Allievi ITCG "C. Dell’Acqua" – Legnano
Volontè Silvia Comune di Legnano

Liceo Scientifico “C. Cavalleri” – Parabiago

Colombini Paolo Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Mokrane Fatima Zahra Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano

Istituto “G. Maggiolini” – Parabiago

Anori Valentina Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Raimondi Linda Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano

Liceo Scientifico “T. Tirinnanzi” – Legnano

Ferioli Paolo Fondazione Famiglia Legnanese
Negri Giacomo Fondazione Famiglia Legnanese

Liceo Classico “G. Galilei” – Legnano

Benetti Marta Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
De Lea Aurora Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Magistri Simone Ceriani Santino SpA – Parabiago
Osti Kobayahi Leandro Kei Fondazione Famiglia Legnanese
Rosalia Silvia Carlotta Monti & Russo Digital Srl – Legnano

Liceo Scientifico “G. Galilei” – Legnano

Canegrati Roberto Comune di Legnano
Cormio Chiara Fausta O.T.A.M. Srl – Cologno Monzese
Frassine Paolo Comune di Legnano
Polimeno Camastra Paolo International Inner Wheel Club Busto-Gallarate-Legnano "Ticino"
Monticelli Chiara International Inner Wheel Club Busto-Gallarate-Legnano "Ticino"
Mercante Giulia International Inner Wheel Club Busto-Gallarate-Legnano "Ticino"
Orsini Matteo Unione Commercio, Turismo, Servizi – Legnano
Gioletta Sara Unione Commercio, Turismo, Servizi – Legnano
Zucchelli Marzia Rotary Club Busto-Gallarate-Legnano "Castellanza"

Istituto “B. Melzi” – Legnano

Brajkovic Cristiana CIF – Centro Italiano Femminile – Legnano
Canziani Annalisa Gruppo Ricamo Famiglia Legnanese – Legnano
Ciapparelli Alice Comune di Legnano
Di Silvestro Sara Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Donato Melissa Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Kowatch Melania Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Pizzetti Glenda Rotary Club Busto-Gallarate-Legnano "Ticino"
Porro Ylenia Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Rotondi Chiara Caprotti SpA – Castellanza
Santambrogio Clara M.B. Srl – Fabbrica Estintori – Legnano
Serroni Sara Alma Suto Srl – Castellanza
Sobrero Giorgia Comune di Legnano
Zuccoli Valeria Hascon Engineering SpA – Legnano

Istituto “G. Torno” – Castano Primo

Andriolo Elisa Tacchi Giacomo & Figli SpA – Castano Primo
Conti Christian Maria Tacchi Giacomo & Figli SpA – Castano Primo
Foieni Claudia Tacchi Giacomo & Figli SpA – Castano Primo
Fraviga Edoardo Tacchi Giacomo & Figli SpA – Castano Primo
Ruggeri Michela Tacchi Giacomo & Figli SpA – Castano Primo

Istituto “G. Mendel” – Villa Cortese

Moroni Giorgio Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano

Istituto Alberghiero “G. Falcone” – Gallarate

Tedesco Valentina Contrada San Magno – Legnano

IPSIA “Marcora” – Inveruno

Celario Martina Maglieria Gemma Srl – Castano Primo

Istituto Tecnico "A. Bernocchi" – Legnano

Angeli Pietro Eligio Re Fraschini SpA – Legnano
Casiraghi Simone Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Costantini Edoardo Scarpa & Colombo Srl – Legnano
Ferioli Stefano Eligio Re Fraschini SpA – Legnano
Fusetti Giacomo Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Gallarati Michele Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Grassi Emanuela E.C.M. – Engineering Costruzioni Montaggi Srl – Legnano
La Torre Sara Eligio Re Fraschini SpA – Legnano
Re Fraschini Andrea Freccia International Srl – San Vittore Olona
Rizzi Gabriele Comune di Legnano
Simonelli Danilo Comune di Legnano
Taddi Jacopo Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano

Istituto Professionale "A. Bernocchi" – Legnano

Carnevale Francesca Comune di Legnano
Casero Luca Trafileria C. Casati SpA – Marnate
Clemente Emanuele Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Croci Alessia Fondazione Comunitaria Ticino Olona – Legnano
Foscaldi Ylenia Elphi Srl – Legnano
Lavezzo Elisa Comune di Legnano
Ricco Ivan Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Timm Tatiana Elizabeth Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano

Collegio “Rotondi” – Gorla Minore

Carraro Camilla Studio Rebolini e Associati – Legnano
Cattaneo Gabriele Gruppo General Vending SpA – Solbiate Olona
Dal Zotto Bellusco Giulia Mondoplastico SpA – Busto Arsizio
Giacomin Martina Studio Merlini e Associati – Busto Arsizio
Pagani Marco Studio Merlini e Associati – Busto Arsizio
Perizzolo Eleonora Studio Rebolini e Associati – Legnano
Pisarra Martina C.D.M. Engineering Srl – Busto Arsizio

Centro Salesiano "San Domenico Savio" – Arese

Ceriani Valentina Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Gandolfo Domenico Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Stoinea Simona Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Vaccaro Micheal Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Ursu Rudy Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione
Raimondi Davide Provincia di Milano – Assessorato all’Istruzione

Università Commerciale "L. Bocconi" – Milano

Brusoni Andrea Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Dolcino Giulia Banca Popolare di Milano – Milano
Fogagnolo Maria Vittoria Banca Popolare di Milano – Milano
Monti Mattia Paolo Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Tosi Alessandra Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Zoni Chiara Charlotte Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano

Università C.Cattaneo LIUC – Castellanza

Alfarano Luigi Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Baglivo Alessandro Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Boarin Giulia Giuseppe Tirinnanzi SpA – Legnano
Bonfanti Francesca Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Butto Mattia La Prealpina Srl – Varese
Ciccherello Elena Artemide Srl – Legnano
Colombo Luca f.i.a.s. Fonderie Italiane Acciai Speciali Roberto Caironi S.r.l. – Gorla
Minore
D’Ambrosio Paola Tessilplastica Srl – Rescaldina
Damonti Alessio f.i.a.s. Fonderie Italiane Acciai Speciali Roberto Caironi S.r.l. – Gorla Minore
Garanzini Ilaria Landini Calzature S.r.l. – Cerro Maggiore
Gatti Edoardo Metallurgica Legnanese SpA – Rescaldina
Guenzi Lucia Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Guidi Giulia Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Heinzl Alice Müster & Dikson SpA – Cerro Maggiore
Hellali Karim Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Lucarelli Giulia Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Manganelli Fabrizio Banca Popolare di Milano – Milano
Merlini Jacopo Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Negrini Silvia Comune di Legnano
Pellegatta Francesca Giuseppe Tirinnanzi SpA – Legnano
Pivotto Mattia Eligio Re Fraschini SpA – Legnano
Poletti Alessio Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Rusconi Stella Landini Calzature – Legnano
Garanzini Ilaria Giuseppe Tirinnanzi S.p.A. – Legnano
Sabatelli Michele Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Saporiti Mirko Famiglia Bandera – Landini, Legnano
Schneiders Filippi Silvia Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Teruggi Emanuele Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Zaccaro Michela F.lli Cozzi SpA – Auto dal 1955 – Legnano
Zanchetta Chiara Banca Popolare di Milano – Milano
Zanzi Micaela Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Zuradelli Margherita Andrea Paternostro Gioielliere – Legnano

LIUC – Università “C. Cattaneo” – Castellanza – Progetto Europa

Crespi Valentina Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Ingletto Paolo Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano

Università Cattolica del Sacro Cuore di Milano – Progetto Italia

Barillà Roberta Banca Popolare di Milano – Milano
Cattaneo Federica Studio Moggio-Doppietti-Marnati – Legnano
Fera Yari Flavio Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Ghisleni Stefania Lions Club Legnano Host – Legnano
Luraghi Manuel STIE SpA – San Vittore Olona
Montoli Stefano Studio Lazzarini Professionisti Associati – Legnano
Re Fraschini Alberto La Prealpina Srl – Varese
Zazzetta Luca Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano

Universit
Cattolica del Sacro Cuore di Milano – Progetto Europa

Avone Elena Fondazione Famiglia Legnanese
De Lorenzi Martina Fondazione Famiglia Legnanese

Università degli Studi di Milano

Aime Stefano M.B. S.r.l. – Fabbrica Estintori – Legnano
Dellantonio Valentina M.B. S.r.l. – Fabbrica Estintori – Legnano
Manenti Riccardo Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Panza Matteo Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Savoldelli Andrea Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano
Snider Emanuele Comune di Legnano – Assessorato allo Sport
Solbiati Deborah Banca Popolare di Milano – Distretto Ovest – Legnano

Politecnico di Milano – Progetto Italia

Campiglio Chiara Emma Fondazione Famiglia Legnanese
Chiolle Andrea SACEA SpA – Cerro Maggiore
Colagrossi Andrea S.T.F. SpA – Magenta
Contaldo Valerio Metallurgica Legnanese SpA – Rescaldina
Conti Alessandro Quaglia & Colombo Srl – Legnano
Della Vecchia Alessandro Collegio dei Capitani e delle Contrade – Legnano
Di Marco Valeria T.S.G. Srl – Gorla Minore
Girolami Chiara Monaci Costruzioni Srl – Legnano
Guffanti Giulia Fondazione Famiglia Legnanese
Palka Marian Ennio Fossati in memoria

Politecnico di Milano – Progetto Europa

Colbertaldo Paolo Pensotti Fabbrica Caldaie Legnano SpA – Legnano

Azienda Ospedaliera – Ospedale Civile di Legnano

Facchetti Barbara Famiglia Caironi – Legnano
Maio Elisabetta Lega Italiana per la Lotta Contro i Tumori – Sez. di Milano
Riva Francesca Famiglia Caironi – Legnano
Viganò Valentina Residenza A. e A. Pozzoli – Legnano

Scuola di Notariato della Lombardia – Milano

Camozzi Giovanni Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Bellorini Andrea Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Locatelli Carola Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Moregola Alice Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Fumaro Filippo Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Testa Laura Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon
Sciandra Valentina Notai : Carugati, Fenaroli-Croce, Fugazzola, Gavosto, Mezzanzanica, Zambon

Fondazione Sant’Erasmo – Legnano per Figli dei dipendenti

Grosso Davide Eugenio Istituto Professionale "A. Bernocchi" – Legnano
Penna Alessandro Istituto Professionale "A. Bernocchi" – Legnano

Impresa Donelli S.r.l. – Legnano per Figli dei dipendenti

Lamera Sara Università Cattolica del Sacro Cuore – Brescia

S.T.F. S.p.A. – Magenta per Figli dei dipendenti

Sarri Federico Liceo Scientifico "D.Bramante" – Magenta
Trifilò Ruggero Liceo Scientifico "G. Galilei" – Legnano

Ti.F.A.S. SpA – Lurate Caccivio per Figli dei dipendenti

Musolino Ermete Università Statale dell’Insubria – Varese
Milano Francesca Accademia di Belle Arti di Brera – Milano
Virone Erika Istituto Tecnico Informatico – Appiano Gentile

Grancasa S.p.A. – Legnano per Figli dei dipendenti

De Pasquale Matteo Istituto "K. Wojtyla" – Cassano Magnago
Di Mauro Michela Università Cattolica del Sacro Cuore – Milano
Cagnin Sabrina Liceo Artistico "P. Candini" – Busto Arsizio
Casati Chiara Liceo Artistico "P. Candini" – Busto Arisizio
Cozzi Marco Liceo Scientifico "C. Cavalleri" – Parabiago

STIE S.p.A. – San Vittore Olona per Figli dei dipendenti

Dell’Orto Francesca Accedemia di Belle Arti di Brera – Milano